"Сахалин" завоевал путевку на суперфинал международного фестиваля "Локобол-2022-РЖД"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2022 году Уссурийску доверили право провести Межрегиональный этап международного фестиваля "Локобол-2022-РЖД" (станция "Сагди Дава"). Путевку на Суперфинал оспаривали восемь команд мальчиков 2010-2012 г.р., рассказали ТИА "Острова" в сполртивной школе "Кристалл".
Этап начался с групповых игр. В платформе "А" две путевки в полуфинал оспаривали "СКА-2011" (Хабаровск), "Динамо" (Владивосток), "Динамо" (Якутск), ФК "Вилючинск". Именно в таком порядке команды и финишировали.
В платформе "Б" состязались "Динамо" (Благовещенск), "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Областная футбольная школа" (Магадан), "Амур" (Ленинское, ЕАО).
Островной регион представляли воспитанники ОГАУ "СШ "Сахалин" (тренер Антон Бучинский).
Островитяне начали турнир с нулевой ничьей в игре с "ОФШ". Затем они забили четыре безответных гола в ворота "Амура". Отличились Олег Осипов (дважды), Альберт Оганян и Ярослав Королев.
В третьем матче "Сахалин" сыграл вничью с "Динамо" (1:1). Гол в нашей команде забил Олег Осипов.
Набрав 5 очков, сахалинские футболисты вышли в полуфинал со второго места. Их соперником был "СКА-2011".
Судьба матча решилась в серии пенальти. В ней хладнокровнее оказались игроки "Сахалина" (3:2). У Сахалина с точки отличились Дмитрий Решетов, Альберт Оганян и Степан Миховский.
В финале команда Антона Бучинского добилась победы над "Динамо" из Владивостока (1:0) благодаря голу Артема Аюгова.
Заняв первое место, "Сахалин" завоевал право представить Дальневосточный федеральный округ в Суперфинале Международного фестиваля "Локобол-2022-РЖД". Он пройдет в Москве с 4 по 7 августа 2022 года с участием 16 сильнейших команд страны.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:34 20 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





