Поврежденные участки дороги Шахтерск – Бошняково восстановят до 15 июля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На двух наиболее пострадавших участках подрядчик ведет подготовительные работы. Вопрос обсудили на рабочем совещании в правительстве региона, которое провел губернатор Валерий Лимаренко, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Напомним, в конце мая в Углегорском районе из-за развития оползневых процессов образовался провал на 200-метровом участке на 40-м километре дороги Шахтерск – Бошняково. А на 120-метровом участке трассы на 49-м километре проезжая часть оказалась сужена до одной полосы из-за разрушения откоса земляного полотна.
- Постановлением администрации Углегорского городского округа было принято решение о проведении неотложных аварийно-восстановительных работ. Это позволило выделить средства из резервного фонда области. Подрядчик отправил технику, заготавливает инертные материалы и подвозит к месту работ водопропускные трубы и барьерные ограждения, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко.
Министр отметил, что еще на 8 участках дороги, которые пострадали меньше, дефекты и недостатки устраняют в рамках текущего содержания. На трех участках отсыпку скальником и щебнем уже завершили, на остальных продолжают завозить инертные материалы. Все работы будут выполнены до 15 июля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





