На Сахалине отметили день рождения Пушкина и День русского языка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Тематическое мероприятия "Как вечно пушкинское слово", прошло 6 июня в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. Встреча была посвящена дню рождения великого поэта и Дню русского языка, рассказали ТИА "Острова" в СахОУНБ.
Участниками мероприятия стали воспитанники летнего лагеря южно-сахалинской школы №1. Ребята приняли участие в интерактивном занятии по сказкам А.С. Пушкина. Разбившись на две команды, школьники мастерили «цепь Кощея», собирали пазлы, решали головоломки и кроссворды, по приведенному отрывку отгадывали не только персонажа, но и название произведения, а также читали слова великого поэта «Что за прелесть эти сказки…», написанные зеркально.
Учащиеся отметили, что путешествие в страну сказок Александра Сергеевича стало не только увлекательным, но и поучительным.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
09:00 10 Августа В Южно-Сахалинске прошёл День физкультурника
09:00 12 Августа Владимир Владимирович Путин прибыл на Сахалин для участия в завершающем этапе учений ТОФ
17:50 10 Августа Сахалинцы стали жертвами мошенников, лишившись более 7 миллионов рублей

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам
- 17:15 14 Августа Цифровые глаза Сахалина: от «Безопасного города» к интеллектуальной безопасности
- 17:03 14 Августа «Сахалинская краса»: старт региональных соревнований по художественной гимнастике в Аниве
- 16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





