Сахалинка одолжила у знакомого портативную колонку и сдала ее в ломбард
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом ОМВД России по Поронайскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы села Восток., рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области
Установлено, что 1 декабря минувшего года обвиняемая пришла в гости к своему знакомому, у которого собралась компания общих знакомых. Один из приятелей принес с собой портативную музыкальную колонку. Когда застолье начало подходить к концу, фигурантка попросила у последнего дорогостоящий девайс на один день. Молодой человек согласился дать колонку при условии, что она обязательно вернет ее на следующий день. Девушка забрала гаджет, однако исполнять обещание не намеревалась. В тот же день она уехала с подругой в Южно-Сахалинск.
В дальнейшем на звонки потерпевшего с просьбой вернуть дорогостоящую технику гражданка отвечала, что сейчас находится за пределами Поронайского района, а потому не может с ним встретиться. В течение месяца обвиняемая находила различные поводы для отказа в возврате заявителю его имущества, а затем и вовсе в ходе очередного телефонного разговора заявила, что ни о какой колонке она ничего не слышала и не знает и бросила трубку. После этого разговора фигурантка перестала отвечать на звонки потерпевшего, и он решил обратиться за помощью в полицию.
Правоохранители оперативно установили местонахождение гражданки. Выяснилось, что возвращать колонку обвиняемая не намеревалась. Сначала она находилась у нее, а после новогодних праздников девушка сдала ее в ломбард, поскольку у нее закончились денежные средства.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





