Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 02:05
92,13|98,71|66,91
11:22, 26 Мая 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Жителям Камчатки будут начислять баллы за браки и рождения детей

Жителям Камчатки будут начислять баллы за браки и рождения детей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Камчатцам начислят 3000 социальных баллов за каждого ребенка, родившегося на территории Камчатского края после 1 января 2022 года, и 200 социальных баллов за регистрацию брака, сообщает ИА "Кам 24".

"Получить баллы за данную активность могут оба супруга. Для этого каждый должен отправить отдельную заявку", - рассказала руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталия Польшина.

Как сообщили информационному агентству в краевом правительстве, цель проекта "Цифровая платформа социальных сервисов "Социальные баллы" (КАМбалл) - стимулирование участия граждан в социально значимых мероприятиях Камчатского края путем поощрения в форме начисления "социальных баллов".

Получить баллы можно за вход в приложение, заполнение профиля, донорство крови, участие в экологическом бизнес-акселераторе, рождение ребенка, регистрацию брака и многое другое.

Потратить заработанные баллы можно на билеты на посещение учреждений культуры Петропавловска-Камчатского, сувенирную продукцию или путевку в ЭкоКэмп. Присоединиться к проекту можно на сайте kamball.ru или скачав мобильную версию в App Store и Google Play Market.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?