Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:37
92,59|100,27|66,91
14:52, 24 Мая 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

У сахалинца изъяли вкладной ствол

У сахалинца изъяли вкладной ствол

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городской округ "Ногликский" в ходе проведения 21 апреля оперативно-розыскного мероприятия "обследование помещений…" в пгг. Ноглики в квартире дома по улице Мостовой был изъят предмет, внешне похожий на вкладной ствол, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахадинской области.

Изъятый предмет был направлен на баллистическую экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Сахалинской области. Согласно заключению эксперта, представленный образец относится к основной части огнестрельного оружия, является нарезным вкладным стволом, изготовленным самодельным способом под винтовочный патрон калибра 7,62x54R. Также пригоден к использованию для производства выстрелов в составе частей охотничьего гладкоствольного ружья 12 калибра.

Указанный вкладной ствол 45-летний местный житель незаконно приобрел и хранил у себя дома, пока его не обнаружили сотрудники полиции.

В отношении данного гражданина органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?