Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:10
92,01|98,72|66,91
15:11, 23 Мая 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Продлены сроки областного конкурса для школьников эссе "Путь лосося"

Продлены сроки областного конкурса для школьников эссе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 10 марта школьники островного региона принимают участие в областном конкурсе эссе «Путь лосося» в рамках одноимённого выставочного проекта. Его организаторы Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» и Клуб "«Бумеранг" совместно с "Центром чтения" приняли решение продлить сроки приёма заявок до 10 июня, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве культуры.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Жизнь лосося» и «Страна лосося». В первой принимаются эссе о лососях, их жизненном цикле, демонстрирующие отношение ребят к этой рыбе. Второй тип эссе должен быть тематически связан с жизнью животных в естественных природных условиях, посвящен взаимосвязям между лососем и другими жителями рек и океанов.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать в Положении на сайте организатора: http://boomerangclub.ru/konkurs/o-15.html

Победители будут приглашены на награждение, которое состоится в Литературно-художественном музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» в октябре 2022 года. Организаторы рассмотрят возможность оплаты проезда иногородним участникам награждения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?