Для школьников Южно-Сахалинска возобновляют "Театральные сезоны"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске стартует новый этап проекта «Театральные сезоны», в рамках которого ученики начальных классов смогут бесплатно смотреть спектакли Сахалинского театра кукол. Первый в текущем году массовый выход в театр для школьников состоится 26 мая, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, «Театральные сезоны» - это совместный проект Сахалинского театра кукол и департамента образования Южно-Сахалинска, стартовавший в 2019 году и посвященный Году театра в России. Позднее проект стал реализовываться на постоянной основе.
Идейным вдохновителем проекта «Театральные сезоны» стала художественный руководитель Сахалинского театра кукол Антонина Добролюбова.
- В этом году проект продолжается при поддержке администрации города. Это абсолютно верное решение, потому что сейчас необходимо уделять особое внимание культуре. Ведь именно театр помогает ребенку развиваться духовно, наши добрые сказки и другие спектакли подскажут детям, как отделять хорошее от плохого. Перед каждым показом мы проводим со зрителями краткую беседу, делая акцент на том, что добро всегда побеждает зло, - поделилась Антонина Добролюбова.
За время реализации проекта спектакли посетили более 6000 южно-сахалинских дошкольников. Кроме того, для ребят были проведены мастер-классы «Первые уроки театра», конкурс рисунков «Дом, где живет сказка», театрализованная гостиная «Зрительский клуб» по спектаклю «Линии судьбы». Также в течение 2019 года состоялось порядка 10 показов мини-спектаклей «Театр в детский сад» и «Школа в театр».
- Основная цель проекта - развитие театральной культуры среди детей дошкольного и школьного возраста. В театре дети получают лучшие уроки нравственности, учатся сопереживанию и пониманию другого человека,- рассказала директор департамента образования Южно-Сахалинска Светлана Мирова. - По решению мэра Сергея Надсадина мы возобновляем проект «Театральные сезоны», администрацией выделены денежные средства, и до конца мая состоится два показа для учеников младших классов. Также просмотры продолжатся и в новом учебном году.
Всего в рамках «Театральных сезонов» в 2022 году более 2200 младших школьников бесплатно посетят детские спектакли Сахалинского театра кукол.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





