Южно-Сахалинск в миниатюре создали воспитанники детского сада № 6
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В детском саду № 6 открылась выставка, приуроченная к 140-летию со дня основания Южно-Сахалинска. «Горный воздух», напечатанный на 3D-принтере, макеты комплекса «Победы» и Краеведческого музея, а также другие достопримечательности стали основой экспозиции, подготовленной воспитанниками сада, их педагогами и родителями, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- В этом году наш город отмечает юбилей, и к этой дате мы решили провести выставку проектов и макетов, которые дети делали вместе с родителями и воспитателями. Территориально наш детский сад расположен в очень хорошем месте, все эти достопримечательности находятся рядом, и наши ребята их регулярно посещают, - рассказала заведующая детским садом № 6 Южно-Сахалинска Лариса Сердюкова. - Мы решили в качестве экспонатов создать копии любимых и памятных мест Южно-Сахалинска, и таким образом поздравить наш город с предстоящим праздником. Помимо того, что это техническое творчество, совместный досуг ребят и родителей, это еще и краеведческое и патриотическое воспитание.
Участие в выставке приняли все 7 групп дошкольного учреждения, кроме достопримечательностей города в экспозиции есть модель детского сада. Большое участие приняли родители воспитанников, которые вместе с детьми готовили эскизы, придумывали из чего сделать макет, воспитатели предлагали свои идеи и готовили ребят к защите проектов - каждая группа должна была представить макет и рассказать о месте, которое он представляет.
- «Горный воздух» - это крупный горнолыжный комплекс, жители и гости нашего города могут легко оказаться на его трассах. Зимой здесь можно кататься на лыжах и сноубордах, а летом на велосипедах и парапланах, или просто гулять по его красивым окрестностям, - озвучила часть своей презентации воспитанница группы «Радуга» Таисия Атянина. - Мы делали захват местности, распечатали макет на 3D-принтере из экологически чистого пластика и добавили некоторые элементы.
Напомним, в этом году Южно-Сахалинск отметит свое 140-летие, основные праздничные мероприятия пройдут в сентябре.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





