Мониторинг цен продолжается в социальных магазинах Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка продолжают отслеживать цены и наличие социально значимых товаров в магазинах Южно-Сахалинска. Накануне очередной мониторинг прошел в магазине "Магнит", который имеет статут социального, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
На сегодня в областной столице и планировочных районах действует 32 магазина эконом-формата, где реализуют социально значимые товары, наценка на стоимость которых не превышает 15% от оптовой цены. В этот перечень входит 43 наименования: хлеб, макаронные изделия, различные крупы, сахар, соль, чай, яйцо, масло, рыбные консервы, вареная колбаса, куры, говядина и свинина, а также ряд овощей и фруктов.
Специалисты департамента проанализировали ассортимент и качество реализуемых товаров, зафиксировали исполнение требований, предъявляемых к объектам торговли. По итогу мониторинга установлено, что в данном магазине присутствуют все необходимые продукты, входящие в утвержденный перечень, выдерживается минимальная наценка. Все требования, предъявляемые к таким объектам торговли, соблюдаются.
- Если предприниматель изъявит желание присвоить своему магазину статус социального, ему необходимо обратиться в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка, - рассказал ведущий советник отдела торговой политики департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Максим Иванов. - Специалисты расскажут, что для этого необходимо, какие документы нужно подготовить, а также проконсультируют о последующей совместной работе.
Ознакомиться с перечнем социальных магазинов можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Список актуализируется. Для социальных магазинов также разработан ряд механизмов поддержки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня За добычу краснокнижных кречетов на Камчатке будут судить двух браконьеров
09:22 Сегодня Энергетики Сахалинской ГРЭС-2 провели для школьников открытые уроки
09:54 Сегодня Сахалинские города получили новые детские площадки и зоны отдыха
10:20 Сегодня Росгвардейцы за неделю изъяли 11 единиц оружия, 10 сахалинцы сдали добровольно

11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
16:03 20 Ноября Охинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня Южно-Сахалинск примет всероссийский теннисный турнир
- 13:20 Вчера В Южно-Сахалинске наградили победительниц конкурса "Женщина года"
- 14:46 25 Ноября Свадебные обряды Горного Алтая стали темой второго Семейного фестиваля в Южно-Сахалинске
- 10:19 24 Ноября Сахалинская легкоатлетка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





