Сахалинские фигуристы завоевали 9 медалей на первенстве Хабаровского края
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Крупные соревнования по фигурному катанию завершились накануне в Хабаровске. Побороться за медали первенства Хабаровского края приехали спортсмены из городов Приморья, а также Южно-Сахалинска и Хабаровска, расказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Сахалинскую область на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы «Кристалл» из островной столицы. Итогом выступления наших спортсменов стало девять призовых мест. Так, по программе первого юношеского разряда золотую медаль завоевала Диана Акулич. В третьем спортивном разряде второе место заняла Дарья Путиленко. В этом же разряде среди мальчиков бронзовым призером стал сахалинец Артем Пак. Выступление в старшей группе по программе третьего спортивного разряда принесло Веронике Гениатовой третье призовое место.
Золотым призером в третьем юношеском разряде в младшей группе стала Василиса Прокопьева. Во втором юношеском два золота завоевали Мария Коркина и Михаил Маслов.
Выступление в третьем юношеском разряде в старшей группе принесло Элине Гениатовой серебряную медаль. В этом же разряде в старшей группе второе место завоевал Николай Перебейносов.
Спортсмены занимаются под руководством тренеров Елены Серковской, Алексея Ким, Анны Шульга и Ольги Лысенковой.
После завершения соревнований юных спортсменов ждал сюрприз. В Хабаровск с двухдневным визитом приехала команда тренеров сборной России по фигурному катанию, в числе которой олимпийская чемпионка Алина Загитова.
- Алина Загитова вместе с бригадой тренеров группы Этери Тутберидзе провели мастер-классы для детей и тренеров. Некоторые наши спортсмены также стали участниками занятий. Приезд звезд фигурного катания – мощная мотивация и стимул для ребят для развития и дальнейших тренировок, - говорит тренер Елена Серковская.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?