Волонтеры помогают жителям Поронайского района выбрать объекты благоустройства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая. На голосование вынесены дизайн-проекты для пространств, которые отобраны в Поронайском районе для благоустройства в 2023 году.
В Поронайске панируется благоустроить территорию места отдыха «Рефулеры». Эта территория находится на окраине города и является излюбленным местом отдыха горожан, как летом, так и зимой. Ежегодно в районе «Рефулеров» волонтеры обустраивают лыжню и снежные горки для детей, там же не раз проводились соревнования по лыжным гонкам. Именно поэтому эта территория была выбрана для участия в голосовании. Согласно проекту на территории планируется обустроить площадку для отдыха с беседками, лавочками и урнами. Также там появится парковка для автомобилей и площадка для сбора мусора.
Второй проект, вынесенный на голосование – территория в районе дома по улице Комсомольская, 16. Там предполагается обустроить сквер, который будет представлять собой зону отдыха со скамейками и пешеходными дорожками. Сквер будет находиться вдоль одного из участков улицы Комсомольской, которая получила новый облик благодаря капитальному ремонту. Работы по ремонту дороги строители планируют завершить в этом году. Новый сквер станет хорошим дополнением к обновленной улице.
О территориях для благоустройства и проектах рассказывают волонтеры, которые работают на улицах города и торговых центрах. Также через приложение добровольцы помогут желающим проголосовать за один понравившийся проект.
Напоминаем, что организаторами голосования выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Проголосовать за проект можно на платформе za.gorodsreda.ru, авторизовавшись через портал «Госуслуги».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 10:49 Сегодня Как малому бизнесу в регионах расти в этом году: от маркетинговых исследований до аналитики
09:38 Сегодня На Сахалине задержаны десятки нетрезвых водителей
10:27 Сегодня "РВК-Сахалин" запустил мобильное приложение для управления услугами водоснабжения
09:13 Сегодня В Приморье мужчина стрелял с балкона в собаку и ее хозяина
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
10:37 31 Марта Аэропорт Южно-Сахалинска расширяет рейсы по популярным направлениям
12:11 1 Апреля Первый замминистра обороны РФ вручил награды военнослужащим в Южно-Сахалинске
15:21 31 Марта Судебные приставы выдворяют из Сахалинской области 84 нелегальных мигранта
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
14:30 7 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" думают, как летом охлаждать помещения с помощью снега
Выбор редакции
- 11:45 Сегодня Молодые таланты со всей России соберутся на Сахалине для участия в творческом турнире
- 11:37 4 Апреля Юные сахалинцы испытают силу и ловкость в гонке с препятствиями
- 10:11 3 Апреля В Сахалинской библиотеке открылась выставка памяти Игоря Фархутдинова
- 15:52 2 Апреля Сахалинская библиотека провела литературную "Мафию" по мотивам повести "Вий"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?