Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 03:38
92,13|98,71|66,91
10:34, 25 Апреля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Анивские полицейские раскрыли кражу крупной суммы у пенсионера

Анивские полицейские раскрыли кражу крупной суммы у пенсионера

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

21 апреля в ОМВД России по Анивскому городскому округу обратился с заявлением 69-летний житель Анивского района, сообщив, что у его 70-летнего брата похитили 270 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства случившегося и личность подозреваемого. Как оказалось, 19 апреля потерпевший находился у себя дома и спал. К нему зашел в гости 46-летний сосед. Пройдя в дом свободно, поскольку дверь хозяин не запирал, он заметил спящего хозяина, а также белый пластиковый контейнер. Заглянув в него, он увидел купюры номиналом 5 тысяч рублей. Недолго думая, злоумышленник забрал их, а уходя, случайно потревожил пожилого мужчину и разбудил его, отчего тот проснулся и прогнал незваного гостя.

Пенсионер не сразу заметил пропажу, но как узнал о ней, поделился горем со своим родственником. Тот уже и обратился за помощью в районный отдел МВД. Несмотря на упущенное время, сыщикам удалось в кратчайший срок изобличить злоумышленника. Последний успел потратить украденные деньги на личные нужды.

В отношении ранее судимого подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?