Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 04:48
93,29|99,56|66,91
15:26, 18 Апреля 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

За кражу из автомобиля сахалинец ответит в суде

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 50-летнего уроженца областного центра, ныне без определенного места жительства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, рано утром проходил мимо одного из домов по улице Курильской Южно- Сахалинска и увидел припаркованный там же автомобиль. Он заглянул в салон, увидел на пассажирском сидении рюкзак и решил его похитить. Фигурант попробовал открыть пассажирскую дверь и она оказалась не заперта. Тогда он взял рюкзак, в котором находились портмоне, документы, два смобильных телефона, ключи и пульт от сигнализации на автомобиль.

Рюкзак злоумышленник оставила на спортивной остановке, а телефоны забрал себе с целью перепродажи.
Сумма ущерба составила более 34 тысяч рублей. Уже вечером злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, часть похищенного была изъята.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?