Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 14:16
92,13|98,71|66,91
09:20, 18 Апреля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине алиментщика наказали за то, что он сменил работу и не рассказал об этом

На Сахалине алиментщика наказали за то, что он сменил работу и не рассказал об этом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Судебные приставы г. Анивы Сахалинской области привлекли к административной ответственности должника за неуведомление о смене места работы, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УФССП РФ по Сахалинской области.

Районный суд Анивского района обязал местного жителя выплачивать алименты в размере четвертой части заработка на содержание своего несовершеннолетнего сына, однако родительские обязательства отец надлежащим образом не исполнял, в результате чего, у мужчины образовалась задолженность по алиментам.

Должник был должным образом предупреждён об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, в том числе и о смене места работы. Однако, в очередной раз проверяя имущественное положение должника, судебные приставы выяснили, что мужчина с последнего места работы уволился. В ходе дальнейших исполнительных действий сотрудниками ведомства было установлено, что гражданин Ш. зарегистрирован в ИФНС по Сахалинской области как самозанятый. Вызвав мужчину на приём, судебный пристав-исполнитель разъяснил неплательщику, что он нарушил законодательство, не сообщив в трёхдневный срок о смене своей профессиональной деятельности.

В связи с этим был составлен протокол об адмистративном правонарушении. По результатам рассмотрения  мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?