Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 19:00
93,29|99,56|66,91
14:42, 13 Апреля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Житель Корсакова оставил пенсионера без денег и с кредитом

Житель Корсакова оставил пенсионера без денег и с кредитом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя. Гражданин обвиняется в краже с банковского счета с причинением значительного ущерба, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

В ходе следствия установлено, что в начале февраля фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, познакомился в магазине с пенсионером. Впоследствии он пришел к нему домой для совместного употребления алкогольных напитков. На следующий день обвиняемый, ввиду отсутствия и них денежных средств, предложил потерпевшему оформить денежный займ. Тогда потерпевший решил взять на свое имя кредит на 5 тысяч рублей и они направились в банк.

Уже на месте менеджер банка предложил заявителю оформить кредитную карту лимитом в 100 тысяч рублей, на что тот согласился. После фигурант забрал себе выданную пенсионеру кредитку, с которой как они и договаривались, обналичил 5 тысяч рублей. Затем обвиняемый отправил потерпевшего домой, сказав, что скоро придет. Сам же он вернулся в отделение банка и обналичил через банкомат с карты потерпевшего оставшиеся 95 тысяч рублей. Затем злоумышленник выехал на рейсовом автобусе в Южно-Сахалинск, где остановился у своего знакомого и истратил украденные деньги по своему усмотрению.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?