1 апреля жителей и трудовые коллективы Южно-Сахалинска зовут на "чистую пятницу"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске с 1 апреля стартуют мероприятия по санитарной очистке территорий после зимнего сезона, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
С таянием снега к активным работам по приведению в порядок скверов, дорог, тротуаров, территорий жилых районов приступают все муниципальные предприятия, службы и управляющие компании. Особое внимание в этом году будет уделено ворошению снега, выпавшего за зимний сезон в рекордных количествах.
Жители Южно-Сахалинска, а также трудовые коллективы организаций всех форм собственности тоже могут внести свой вклад в эту работу и принять участие в субботниках и «чистых пятницах».
Первая такая совместная уборка городских территорий состоится уже завтра, 1 апреля, и затем будет проходить каждую пятницу до конца апреля. В этот день руководители могут назначить промежуток времени, в который трудовые коллективы выйдут, чтобы привести в порядок прилегающую территорию.
Также 23 и 30 апреля состоятся субботники. В эти дни на городском полигоне принимать собранный мусор будут бесплатно.
Оставить свою заявку на участие в уборке можно по телефону: 300-461 (доб. 2-13) в рабочие дни с 09.00 до 17.00.
Горожан, пожелавших принять участие в месячнике чистоты и помочь с уборкой своих дворов, управляющие компании обеспечат всем необходимым инвентарем, выдадут мешки, перчатки. Кроме этого, организации и предприятия, которые примут решение навести порядок на своих прилагающих территориях в другие дни недели, могут подать заявку в департамент городского хозяйства, чтобы их пропускали на полигон бесплатно.
Напомним, согласно правилам благоустройства руководителям организаций всех форм собственности необходимо организовать работы по рыхлению снега и уборке мусора с закрепленной за их объектами территорий и прилегающих к ним участков в радиусе 10 метров, а также привести фасады зданий и павильонов в надлежащий вид.
Кроме того, напоминаем, что жители областного центра могут бесплатно сдать старые автомобильные покрышки на утилизацию и дальнейшую переработку. Бесплатно утилизировать шины сегодня можно в четырех точках, расположенных по адресам: Ленина, 1А, Холмское шоссе, 5, Больничная, 106, Железнодорожная, 168/4.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





