Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 20:34
94,09|100,53|66,91
10:47, 25 Марта 2022 | Новости культуры Сахалина и Курил

Работников культуры Южно-Сахалинска поздравляют с профессиональным праздником

Работников культуры Южно-Сахалинска поздравляют с профессиональным праздником

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областной столице состоялась торжественная церемония, посвященная Дню работника культуры. Свой профессиональный праздник педагоги школ искусств, сотрудники домов культуры, библиотек и другие люди искусства встретили в городском ДК "Родина", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Сегодня в Южно-Сахалинске работает 40 учреждений культуры и школ искусств, порядка 2000 ребят посещают 135 клубных формирований, в детских школах искусств учатся еще более 2700 юных горожан.

Поздравляя педагогов и всех деятелей культуры областного центра глава города Сергей Надсадин отметил, что в этом году Южно-Сахалинск празднует 140-летний юбилей. И на работников культуры возложена обязанность по организации торжественных мероприятий, чтобы сделать этот праздник ярким и запоминающимся, но главное — подарить хорошее настроение тысячам горожан.

- Во все времена культура была фундаментом для существования общества. В сегодняшней ситуации обращение к истокам и культурным традициям нашей страны может стать объединяющей и вдохновляющей силой для всех нас.       Друзья, выражаю вам благодарность за преданность профессии. Желаю вам вдохновения, удачи во всех начинаниях и всего самого доброго, - сказал Сергей Надсадин.

Слова благодарности в адрес работников культуры, прозвучали также от заместителя министра культуры островного региона Ольги Николиной,  председателя городской думы Олега Логачева, директора департамента культуры и туризма Южно-Сахалинска Ирины Герасимовой, председателя сахалинского профсоюза работников культуры Алины Королевой.

Всего в ходе торжественной церемонии почетными грамотами и благодарственными письмами отмечены 61 человек. По традиции праздник  отметили концертом с участием ведущих вокальных и хореографических коллективов города.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?