Тактику "кочующих танков" отработали военные в ходе учений на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С военнослужащими мотострелкового соединения армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине стартовало батальонное тактическое учение (БТУ) с боевой стрельбой.
Личный состав соединения был поднят по учебной тревоге и в составе механизированной колонны на штатной технике совершил передислокацию в назначенный район, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО.
По замыслу учения десант условного противника высадился на побережье и сосредоточил свои силы для дальнейшего продвижения вглубь острова. Мотострелковые подразделения выдвинулись в указанный район, где перешли к оборонительным действиям.
Для усиления мотострелковых подразделений были приданы 152 мм самоходные артиллерийские установки «Гиацинт», реактивные системы залпового огня «Град» и танки Т-80БВ.
В ходе предстоящего розыгрыша практических действий военнослужащие танковых подразделений отработают тактику «кочующих танков», то есть при ведении учебного боя боевые машины постоянно меняют огневые позиции, тем самым вводя в заблуждение условного противника, скрывая при этом расположение своих огневых сил и средств.
Основной целью практического этапа учений будет являться совершенствование командных навыков офицерского состава и слаженности действий военнослужащих при ведении оборонительного боя во взаимодействии с танковыми и артиллерийскими подразделениями армейского корпуса ВВО.
Всего к батальонному тактическому учению привлечено около 1 тысячи военнослужащих и задействовано порядка 150 единиц вооружения военной и специальной техники.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





