91,82|98,95|66,91
12:20, 21 Марта 2022 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские боксеры выступят на летних играх "Дети Азии"

Сахалинские боксеры выступят на летних играх

В минувшее воскресенье в Благовещенске завершилось первенство ДФО по боксу среди юношей 15-16 лет. Побороться за лидерство в турнире приехали более 120 спортсменов из городов Якутии, Приморского и Камчатского краев, республики Бурятии, Сахалинской и Амурской областей, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, а также из Хабаровска, Читы и Магадана, рассказали ТИА "Острова" в спортшколе "Кристалл".

В составе сборной Сахалинской области за награды соревнований боролись 11 спортсменов. В результате выступления наших боксеров команда островного региона заняла пятое общекомандное место из 11 команд-участниц. В копилке медалей сахалинских спортсменов одно первое и три вторых места.

- Наши спортсмены не только стали призерами этого крупного турнира, но также завоевали право выступить на предстоящих седьмых летних играх «Дети Азии», которые пройдут в июле текущего года во Владивостоке, – добавил тренер боксеров «Кристалла» Александр Якушев.

Среди призеров прошедшего первенства ДФО по боксу воспитанник спортивного клуба «Бриллиант» из Южно-Сахалинска Данияр Агаев, который стал обладателем золотой медали в весовой категории 63 килограмма, а также представители спортшколы «Кристалл» Максим Бондарев и Алмамбет Батыров, которые стали серебряными призерами в весе 48 и 80 килограмм соответственно и Сергей Шатунов из клуба «Бриллиант» в весовой группе 75 килограмм, также ставший обладателем серебряной медали.