Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 17:50
93,44|99,58|66,91
11:58, 5 Марта 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Администрация Южно-Сахалинска подписала соглашение о сотрудничестве с "Союзом женщин России"

Администрация Южно-Сахалинска подписала соглашение о сотрудничестве с

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел встречу с членами Южно-Сахалинского отделения общественно-государственной организации "Союз женщин России". Итогом стало подписание соглашения о сотрудничестве, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Председатель местного отделения Елена Столярова рассказала, что активистками организации были подготовлены предложения, направленные на социальную поддержку граждан. Вместе с представителями муниципалитета общественницы обсудили возможность их реализации.

В частности, озвученные предложения касаются материальной помощи для инвалидов с детства I группы, достигших совершеннолетия и признанных недееспособными; популяризации через освещение в СМИ проекта для сахалинцев старше 75 лет, ведущих активный образ жизни, регулярно занимающихся спортом и укреплением своего здоровья.

Общественницы также обратились с просьбой выпустить тираж книги «75 необычных историй Южно-Сахалинска», посвященной юбилею Сахалинской области. Издание объединит лучшие сочинения школьников о родном городе.

Были представлены и другие предложения в сфере культуры и образования. Сергей Надсадин поблагодарил собравшихся за гражданскую позицию и участие в жизни города. Поступившие материалы переданы в профильные департаменты для рассмотрения.

Присутствующих на встрече женщин поздравили с наступающим 8 Марта и подарили цветы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?