Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 01:00
93,44|99,58|66,91
16:25, 25 Февраля 2022 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Камчатке пройдет этап Кубка Дальнего Востока по горнолыжному спорту

На Камчатке пройдет этап Кубка Дальнего Востока по горнолыжному спорту

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 21 по 24 марта в Камчатском крае пройдут международные соревнования по горнолыжному спорту - этап Кубка Дальнего Востока (Far East Cup (FEC)), включенные в систему розыгрыша Континентального кубка. Соревнования подобного масштаба проводятся в регионе впервые, сообщает ТК "41 регион".

В настоящее время у камчатских спортсменов проходят усиленные тренировки: лыжники занимаются ежедневно, минимум по четыре часа.

«Перед соревнованиями нагрузка уменьшается, чтобы отдохнуть, в форму вернуться. В подготовительный период – за две недели, за месяц - идет нагрузка большая, четырехчасовые тренировки каждый день. Один день отдыхаем, это понедельник, когда гора на профилактике, в остальные дни по четыре часа тренировки проходят. Также можем поддерживать физическую форму в тренировочных залах или просто на улице», – рассказал ТК «41 Регион» камчатский горнолыжник Егор Сазнов.

Он также отметил, что проведение международных соревнований стимулирует развитие как отдельных горнолыжников, так и региона в целом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?