Южно-Сахалинск с рабочим визитом посетила заместитель мэра Благовещенска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заместитель мэра города Благовещенска Виктория Хопатько посетила Южно-Сахалинск с рабочим визитом для знакомства с деятельностью учреждений социальной сферы, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Программу пребывания построили так, чтобы после установочного совещания каждый день был посвящен отдельному направлению — культуре, образованию, социальной политике, спорту и работе с молодежью.
- В рамках обмена опытом мы показали системную ежедневную работу. Совместное обсуждение увиденного нам самим будет очень полезно, - сказала вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова.
Виктория Хопатько высоко оценила уровень развития социальной сферы в островной столице. В частности, она назвала «неоценимым опытом» знакомство с работой департамента социальной политики.
- Таких мер поддержки огромного количества различных категорий населения у нас нет, - рассказала Виктория Хопатько и выразила надежду, что в рамках межмуницпального сотрудничества у специалистов из Благовещенска будет возможность ближе познакомиться с нормативной базой и социальными программами, действующими в Южно-Сахалинске.
Гостья отметила также обширную культурную инфраструктуру, в том числе развитую сеть учреждений дополнительного образования и библиотек. Вместе с тем она готова поделиться опытом создания модельных библиотек, которые активно появляются в Благовещенске по нацпроекту «Культура».
Вызвала интерес и практика содержания быстровозводимых объектов для развития массового спорта.
- У меня было совершенно иное отношение к этим конструкциям. Посмотрев, что есть в Южно-Сахалинске, изучив экономическую составляющую, с учетом технических характеристик для наших климатических условий, это хороший вариант, - заключила Виктория Хопатько.
Знакомясь с учреждениями сферы образования, заместитель мэра Благовещенска посетила школу для детей с особенностями развития «Надежда» в Луговом, несколько школ города, а также детский сад «Матрешка» в Новоалександровске. Заинтересованность гостьи вызвали инновационная деятельность учреждений, а также реализация проектов по оптимизации внутренних процессов, связанных с внедрением бережливых технологий.
- Надеюсь, что эта поездка позволит самые лучшие наработки Южно-Сахалинска внедрить в практику Благовещенска, а мы, в свою очередь, готовы поделиться нашим опытом, - заключила Виктория Хопатько.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Маткапитал, единое пособие и выплаты для многодетных: что изменилось для сахалинских семей в 2026 году
09:17 Сегодня Пять сёл в Долинском районе остались без воды из-за аварии
09:53 Сегодня За выходные дни на Сахалине задержаны 36 пьяных водителей и 61 – без прав
12:47 Сегодня 25 февраля выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина опасно

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





