Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 13:31
93,29|99,56|66,91
14:13, 8 Февраля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинска, обидевшись на сожителя, обвинила его в мнимом избиении и угрозе убийством

Сахалинска, обидевшись на сожителя, обвинила его в мнимом избиении и угрозе убийством

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы, обвиняемой в заведомо ложном сообщении о совершении преступления в отношении нее, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Установлено, что в июле минувшего года у гражданки произошел конфликт с её сожителем. Затем она ушла к своей знакомой, где после распития спиртных напитков в компании подруг осталась с ночевкой. На следующий день мужчина пришел за девушкой, чтобы отвести её домой, но между ними снова произошла словесная ссора.

Разозлившись, обвиняемая вызвала сотрудников полиции, которым сообщила, что сожитель, который к этому времени уже ушел, избил её и высказал угрозу убийством.

После этого, будучи предупрежденной об ответственности за заведомо ложные показания по статье 306 УК РФ, гражданка написала письменное заявление о совершении в отношении нее противоправных деяний.

В ходе последовавшего разбирательства сотрудники полиции установили, что фигурантка намеренно ввела в заблуждение правоохранительные органы и изложила в заявлении сведения о событиях, которые на самом деле не происходили. 

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?