Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 23:59
94,09|100,53|66,91
12:18, 8 Февраля 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине стартовал второй этап международного конкурса АРМИ-2022 "Танковый биатлон"

На Сахалине стартовал второй этап международного конкурса АРМИ-2022

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Танкисты армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине приступили ко второму отборочному этапу международного конкурса АРМИ-2022 "Танковый биатлон", рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО.

На полигоне Успеновский танкисты состязаются в мастерстве владения штатной техникой, выявляя при этом сильнейшие экипажи в скорости прохождения дистанции и точности поражения различных целей.

Военнослужащие выполняют нормативы по посадке в танк, загрузке боеприпасов, а также поражают появляющиеся и движущиеся мишени штатным снарядом и крупнокалиберным пулеметом на дистанциях от 600 до 1800 метров.

В условиях сложной пересечённой местности и глубокого снежного покрова механики-водители совершенствуют свои навыки вождения преодолевая при этом маршрут протяженностью более 6 километров с естественными и искусственными препятствиями (колейный мост, противотанковый ров, косогор, змейка).

Лучшие экипажи танкистов прошедшие отбор, отправятся защищать честь армейского корпуса ВВО в окружном этапе конкурса «Танковый биатлон»
АрМИ-2022.

В целях недопущения переохлаждения личного состава, вблизи учебных мест установлены дополнительные пункты обогрева, где в перерывах между занятиями военнослужащие могут выпить горячего чая.


Комментарии - 1

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?