Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:33
92,51|98,91|66,91
16:08, 2 Февраля 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

"Управляйки" Южно-Сахалинска могут получить субсидию на возмещение затрат, если вывезут снег с дворов до 5 февраля

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Срок вывоза снежных масс с дворовых территорий для последующего возмещения понесенных затрат для управляющих компаний продлен до 5 февраля включительно. В текущем году на данные мероприятия из муниципальной казны выделено 40 млн руб, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Предоставить пакет документов в департамент городского хозяйства коммунальные организации должны до 25 февраля включительно.

- Безусловно мы благодарны администрации города за предоставленную возможность возместить затраты на вывоз снежных масс. Отдельное спасибо хочется сказать жителям домов, находящихся в нашем управлении, за их терпение в ожидании вывоза снега. В данный момент эта работа уже подходит к концу. Затем мы займемся подготовкой документов для получения субсидии, - рассказала исполняющая обязанности генерального директора Наталья Лайтер ООО «ЖЭУ-13».

 Напомним, вывоз снега с дворовых территорий МКД не заложен в тарифы южно-сахалинских УК.

Отметим, в соответствии с установленным порядком для УК объявлен конкурсный отбор на предоставление средств субсидии. Критерии отбора стандартные для всех получателей бюджетных средств. С каждой управляющей организацией департамент городского хозяйства ведёт адресную работу. Для получения субсидии УК должны предоставить пакет документов и передать в ДГХ. Получить консультацию управляющие организации могут по телефону 300-461 (доб. 5).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?