За год поставки морепродуктов с Сахалина за границу выросли на 75 процентов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По данным Сахалинской таможни, объемы вывоза водно-биологических ресурсов из Сахалинской области за границу в 2021 году по сравнению с 2020-м показали значительный прирост.
Нефть, газ, уголь и водно-биологические ресурсы – основные товары, которые поставляет Сахалинская область в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Сахалинская таможня является таможней фактического контроля и осуществляет контроль за убытием товаров.
В 2021 году за границу вывезено 12,3 млн тонн угля, что сопоставимо с объемами прошлого года – 12,7 млн тонн, рассказали ТИА "Острова" на сахалинской таможне.
Объемы вывезенной нефтеконденсатной смеси в 2021 году составили 3,9 млн тонн (87% от уровня 2020 года). Аналогичная ситуация с объемами сжиженного природного газа – 9,8 млн тонн, что составляет 89% от уровня 2020 года.
Поставки рыбы и морепродуктов из Сахалинской области выросли на 75% до 42 тысяч тонн. Вывоз осуществлялся из портов Корсакова, Холмска, Невельска, Южно-Курильска, Северо-Курильска и аэропорта Южно-Сахалинска.
Основными получателями сахалинской продукции остаются Республика Корея, Япония, Китай.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





