Сахалинец при помощи чужих телефонов переводил себе деньги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении двух краж с банковского счёта, с причинением значительного ущерба гражданам, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Установлено, что 3 сентября 2021года в ночное время фигурант отдыхал в баре. Около 7 часов утра, когда бар закрылся, он вышел на улицу и увидел там нетрезвого мужчину, которому предложил вызвать такси, чтобы тот доехал до дома. В беседе выяснилось, что потерпевший вместе со своим товарищем прилетели в Южно-Сахалинск на свадьбу. Собеседник предложил ему поехать с ним в сауну. Они договорились и дождались такси. По пути следования новоиспеченный знакомый фигуранта передал ему свой телефон и попросил оплатить поездку путем перевода. Обвиняемый увидел, что на банковском счете находилось 100 000 рублей и, воспользовавшись моментом, перевел деньги на свой номер. После этого он сказал, что на счету отсутствуют денежные средства и попросил товарища разблокировать приложение другого банка. Когда он увидел, что на счету второй банковской карты находилось ещё 70 000 рублей, он решил похитить и эти деньги. Он также перевел их по своему абонентскому номеру и вернул телефон. По пути следования потерпевший позвонил своему знакомому, чтобы тот тоже приехал в сауну, после этого обвиняемый ушел домой. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему личному усмотрению.
Он же, уже 9 сентября 2021 года, находясь на футбольной площадке на улице Пуркаева, попросил у несовершеннолетнего мобильного телефона для осуществления звонка и отошел с гаджетом в сторону. Он увидел, что на счету банковской карты имеются деньги, и решил похитить их. Через номер смс-банк он перевел себе 8 000 рублей.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





