Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 03:31
94,09|100,53|66,91
12:00, 24 Января 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Губернатор Камчатки рассказал о будущем горных лыж в крае

Губернатор Камчатки рассказал о будущем горных лыж в крае

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор Камчатки Владимир Солодов поделился новостями по развитию горных лыж в крае, рассказал о строительстве новых подъемников и системы оснежения склонов, сообщает ИА "Кам 24".

"На горе Морозная завершается монтаж еще одного подъемника. Он разгрузит горнолыжные трассы и позволит спортсменам совершенствовать процесс подготовки. В марте он уже начнёт работать. На базе "Эдельвейс" в Петропавловске также завершается строительство подъемника, а в следующем году мы реализуем строительство искусственного оснежения", - рассказал губернатор на своей странице в "Инстаграм".

По его словам, из-за того, что снега в последние годы в Петропавловске немного, процесс подготовки спортсменов в городе находится под угрозой.

"Буквально на днях приняли решение, что в этом году будет профинансировано строительство подъемника в Быстринском районе в посёлке Эссо на горе Олегендэ. Деньги из бюджета уже выделаны. Уверены, что этот горнолыжный курорт станет точкой притяжения для горнолыжников и сноубордистов Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов", - отметил Солодов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?