Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 19:53
93,29|99,56|66,91
15:50, 19 Января 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

С улиц Южно-Сахалинска эвакуируют машины, мешающие расчистке

С улиц Южно-Сахалинска эвакуируют машины, мешающие расчистке

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Утром, 19 января, совместный рейд представителей городской администрации и ГИБДД прошел по улице Ивана Куропатко: здесь брошенные автомобили препятствовали ходу снегоуборочных работ. В результате на арестплощадку были вывезены две машины, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Как рассказал начальник отдела по содержанию автомобильных дорог Сергей Федорук, после циклона проблема оставленного транспорта в Южно-Сахалинске приобрела серьезные масштабы. Некоторые умудрились припарковать авто даже на проезжей части. И спустя несколько суток после метели не пытаются расчистить и убрать личный транспорт.

Сначала инспектирующие пытаются разыскать автовладельца. Если это не удается, машину эвакуируют. Например, в ходе вчерашнего рейда в течение дня на арестплощадку отправили 13 автомобилей.

Администрация Южно-Сахалинска призывает горожан ответственно отнестись к ситуации с расчисткой города и убрать брошенные на улицах машины.

Личный транспорт можно оставить на бесплатных перехватывающих парковках, специально открытых для этих целей на территории всего городского округа. Адреса парковок - на сайте администрации.


Комментарии - 1

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?