Сахалинские лыжные мероприятия попали в знаменитую марафонскую серию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Два сахалинских лыжных марафона вошли в календарь крупнейшей марафонской серии Worldloppet.
«Международный Сахалинский лыжный марафон, посвящённый памяти Игоря Фархутдинова» и «Троицкий лыжный марафон» соответствуют всем требованиям для включения календарь крупнейшей марафонской серии Worldloppet. Оба марафона проходят на ежегодной основе и являются самыми крупными в регионе, ориентированными как на любителей, так и на профессионалов. Постоянные участники знают, что это не просто лыжный марафон, это праздник, который нацелен не только на спорт, но и на семейный отдых и получение положительных эмоций.
«Мы хотим, чтобы туристы посмотрели на путешествие в наш регион под углом своих спортивных увлечений. Спортивная цель – это уникальная возможность поехать туда, где еще никогда не был. Переход на уровень Worldloppet – это новая высота для туристической отрасли Сахалина и, безусловно, это будет способствовать продвижению нашего региона на территории России и международном пространстве. Этому событию предшествовала большая организационная работа», - прокомментировал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.
Участие в международной федерации лыжных марафонов Worldloppet – это эффективная концепция, формирующая новый туристический бренд региона не только для внутреннего, но и внешнего туризма.
Worldloppet – это самая популярная и престижная серия лыжных марафонов, включающая в себя старты по всему миру. В ней могут принимать участие и профессионалы, и любители. В международную федерацию включаются лыжные марафоны с историей, традициями, проводимые каждый год на одном и том же месте.
В настоящее время Worldloppet объединяет марафоны по всему миру: Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Австралии и т.д.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





