Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 07:58
92,01|98,72|66,91
12:34, 22 Декабря 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские военные полицейские примут участие в конкурсе "Страж порядка"

Сахалинские военные полицейские примут участие в конкурсе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Военнослужащие военной полиции Южно-Сахалинского гарнизона в рамках подготовки к конкурсу Армейских международных игр - 2022 "Страж порядка" провели тренировку по стрельбе из штатного оружия на полигоне "Успеновский", рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе Восточного военного округа.

При подготовке военные полицейские делают основной упор на практическую стрельбу. Военнослужащие поражают мишени из пистолета Макарова и автомата Калашникова в движении и с места по появляющимся и движущимся целям, со сменой огневых позиций, выбором положения прицеливания, на открытых площадках, а также из-за укрытий.

Всего конкурс АРМИ - 2022 "Страж порядка" включает несколько этапов: стрельбу из штатного стрелкового оружия, преодоление полосы препятствий. Наиболее интересным и сложным этапом подготовки к конкурсу станет командная гонка, где военнослужащие продемонстрируют свою выносливость и физическую силу на 15-километровой дистанции, оборудованной различными естественными и искусственными препятствиями, аналогичными на трассах "Гонки героев".


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?