В Южно-Сахалинске наградили победителей спартакиады трудовых коллективов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице состоялась торжественная церемония награждения по итогам VI спартакиады трудовых коллективов Южно-Сахалинска, за первое место в которой боролись 24 команды, рассказади ТИА "Острова" в городской администрации.
Участники состязаний, приуроченных к году Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, соревновались в бадминтоне, плавании, мини-футболе, пулевой стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, легкоатлетической эстафете, а также продемонстрировали свою физическую подготовку, выполнив ряд нормативов комплекса ГТО.
Как отмечают в департаменте по делам молодежи и спорту, год от года трудовые коллективы города показывают отличные результаты в различных видах спорта. Среди постоянных участников появляются новые организации, представляющие различные сферы деятельности на территории Южно-Сахалинска, а значит растет и число горожан, выбирающих здоровый образ жизни и занимающихся спортом.
Так, по результатам всех дисциплин победителями VI спартакиады трудовых коллективов Южно-Сахалинска стала команда департамента по делам молодежи и спорту администрации города, набравшая по сумме 7 зачетов 302 очка. Команда была в тройке сильнейших в пулевой стрельбе, плавании, настольном теннисе, а также стала лидером в ГТО.
«Серебро» завоевала команда департамента образования администрации Южно-Сахалинска, показав достойные результаты в легкоатлетической эстафете, ГТО, мини-футболе - 302 очка.
Почетное третье место заняла команда «Сахалин Энерджи», набравшая 300 очков. Коллектив лидировал в настольном теннисе, а также отлично справился в соревнованиях по плаванию, бадминтону и легкоатлетической эстафете.
Проявив активное участие в спартакиаде, в десятке лучших оказались команды:
- АО «Дальморнефтегеофизика» (лучшие в пулевой стрельбе и мини-футболе) -284 очка;
- АО «Сахалинская коммунальная компания» (лучшие в бадминтоне) - 272 очка;
- Южно-Сахалинское отделение №8567 ПАО «Сбербанк» (достойные результаты в бадминтоне и мини-футболе) - 248 очков;
- Поисково-спасательный отряд ГУ МЧС России по Сахалинской области (лучшие в легкоатлетической эстафете) - 240 очков;
- Сахалинский регион Дальневосточной железной дороги (лучшие в плавании, второе место в бадминтоне) - 232 очка;
- АО «Сахалин-Инжиниринг» (достойный результат в настольном теннисе) - 202 очка;
- ООО «Сахалинстрой» - 170 очков.
Также за активное участие в спартакиаде и лучший результат в настольном теннисе отдельно была отмечена команда Союза пенсионеров России.
Еще одним приятным событием церемонии стало награждение работников сферы физической культуры и спорта. Памятные знаки в честь 75-летия со дня образования Сахалинской области за заслуги в профессиональной и общественной деятельности вручили 18 горожанам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:14 Сегодня Члены избирательной комиссии Сахалина присоединились к акции "Красная гвоздика"
09:04 Сегодня "Школа семейного счастья" организует тренинг для родителей в Южно-Сахалинске
09:17 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина за сутки выявила 240 нарушений ПДД
09:22 Сегодня Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
14:36 4 Апреля Курильчанку будут судить за пять ударов ножом
12:22 4 Апреля В Южно-Сахалинске стартовала регистрация на полумарафон
14:00 3 Апреля Военнослужащие проводят плановые занятия по огневой подготовке в Сахалинской области
12:11 3 Апреля В аэровокзале Южно-Сахалинска открылась выставка "Художники Сахалина"
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 09:22 Сегодня Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
- 09:55 Вчера Сахалинские ветераны получат юбилейные выплаты к 80-летию Победы
- 14:18 8 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный форум о роли библиотек в патриотическом воспитании
- 12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?