Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 10:58
92,01|98,72|66,91
12:00, 10 Декабря 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На ремонт и строительство дороги в Томаринском районе Москва даст больше 225 млн рублей

На ремонт и строительство дороги в Томаринском районе Москва даст больше 225 млн рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская область получит из федерального бюджета почти 225,6 млн рублей на ремонт и строительство дорог. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, рассказали ТИА "Острова" в Центиру управления регионом.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, дополнительные средства будут направлены на реконструкцию автодороги Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск, а именно - на участок трассы между селами Белинское и Парусное.

- Это позволит увеличить уровень готовности объекта почти на 15 % (до 43,7 %). Ввод в эксплуатацию этих участков планируется после 2024 года, - отметили в минтрансе.

В ведомстве добавили, что подрядчик - компания "Востокдорстрой" - выполняет работы на объекте с опережением графика.

- По состоянию на 8 декабря сверх действующего лимита финансирования принято работ на сумму 650 млн рублей, что обеспечивает освоение до конца года средств федерального бюджета, - подчеркнули в министерстве.

Распоряжение о выделении дополнительных средств на ремонт и строительство автодорог Михаил Мишустин подписал в начале декабря. Между 23 регионами РФ было перераспределено более 5,2 млрд рублей. В их число попало несколько субъектов ДФО: Забайкалье, Камчатка и Сахалинская область.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?