Сахалинские чир спортсменки стали третьими на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 3 по 5 декабря в Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования по чир спорту. Побороться за лидерство в крупных стартах сезона приехали спортсмены из более тридцати регионов России, рассказали ТИА "Острова" в спортшколе "Кристалл".
Сахалинскую область представила команда в составе воспитанниц спортшколы «Кристалл» и школы танца «Грейс» под руководством тренеров Кристины Лях, Натальи Колпак, Ольги Хитровой, Маргариты Редькиной и Светланы Лапыренок.
В результате выступлений в дисциплине «чир-хип-хоп мальчики/ девочки» весь пьедестал завоевали сахалинские спортсменки. Места распределились следующим образом: золото у Анастасии Барановой и Милены Зыряновой, серебро у Валерии Шаройкиной и Ульяны Колесник, тройку призёров замкнули Милана Енина и Маргарита Будылина.
В дисциплине «чир-джаз» второе место у Маргариты Будылиной и Миланы Ениной. Во фристайле золотая медаль вновь была завоёвана Анастасией Барановой и Миленой Зыряновой.
Юниорки показали не менее достойные результаты и взяли сразу два золота и серебра. Так, двойка Алисы Кошкиной и Миланы Терентьевой стала первой в дисциплине «чир-хип-хоп». Второе место в этой категории заняли Даниэла Боярова и Алекса Юн. В «чир-джазе» золотыми призерами стали Алиса Кошкина и Алекса Юн. На втором месте Анна Волошинская и Руслана Замотаева.
В категории «мужчины/женщины» в копилке наших спортсменок оказались медали всех проб. «Чир-хип-хоп» подарил золото Эльвире Барановой и Кристине Лапыренок. Арина Юн и Яна Кривобокова стали серебряными призёрами в этой дисциплине. В «чир-джазе» Эльвира Баранова и Кристина Лапыренок заняли третье место.
Благодаря такому солидному набору наград Сахалинская сборная стала бронзовым призёром в общекомандном зачёте после Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, спортсменка Кристина Лапырёнок выполнила норматив мастера спорта России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:11 20 Мая Сельскохозяйственная ярмарка "Весна-2022" пройдет в Южно-Сахалинске 21 мая
16:47 20 Мая Сахалинцев приглашают отметить день массового футбола
16:19 20 Мая В Южно-Сахалинске на неделю отключат горячую воду- 11:59 20 Мая В администрацию Южно-Сахалинска требуется ведущий советник отдела строительства
15:33 28 Апреля В Южно-Сахалинске начинается комплектование детских садов на будущий год
17:02 28 Апреля Ярмарка выходного дня ждет жителей и гостей Южно-Сахалинска в субботу, 30 апреля
14:40 29 Апреля На Сахалине впервые запущено промышленное производство сыров
14:49 29 Апреля Сахалинские педагоги приняли участие в профессиональной олимпиаде
Выбор редакции
- 09:26 Вчера На Сахалине будущих поваров познакомили с тонкостями приготовления суши
- 11:44 24 Мая Министр культуры наградила юных художников из Северо-Курильска
- 16:47 20 Мая Сахалинцев приглашают отметить день массового футбола
- 12:02 18 Мая Мониторинг цен продолжается в социальных магазинах Южно-Сахалинска
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?