Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 14:14
93,29|99,56|66,91
16:25, 30 Ноября 2021 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Преимущества моторных масел 5w-20 и 5w-50

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Для комфортной эксплуатации автомобиля, а именно бесперебойной работы двигателя и некоторых технических параметров необходимо приобретать качественное моторное масло. Часто правильно выбрать эту автомобильную жидкость не просто, в связи с огромным выбором данной продукции на рынке. Особенно со многими вопросами и сомнениями по этому поводу сталкиваются начинающие водители.

На сайте компании ADDINOL представлен широкий выбор данного вида автохимии от проверенных производителей. Вся продукция отличается по цене, качеству и маркам. Особой популярностью среди опытных автовладельцев пользуется моторное масло 5w 20 и 5w-50. На такой выбор повлияли многие факторы, которые стоит рассмотреть подробнее.

Преимущества моторного масла 5w-20

Эта синтетика является важным компонентом системы двигателя. Благодаря такой качественной смазке срок службы мотора значительно увеличивается. При хорошей вязкости и достаточном объеме этого вида автохимии на поверхности деталей образуется не стекающая защитная пленка, которая сохраняет элементы двигателя от нагара.

Синтетическое масло этого типа имеет степень вязкости 5 w и толщину защитной пленки – 20. Стоит отметить, что в состав этой смазки присадки не входят. На сайте компании ADDINOL можно моторное масло 5w 20 купить по доступной цене. Кроме того, стоит отметить следующие преимущества данного материала:

  • высокий уровень защиты двигателя;
  • работа с разным типом агрегатов (дизельным или бензиновым);
  • сохраняет свои свойства во время холостого хода;
  • масло не испаряется благодаря своему уникальному составу.

Особенности моторного масла 5w-50

Помимо смазки данный вид автомобильной химии обеспечивает удаление различных отложений на деталях двигателя. Это средство подходит для использования в любое время года. В его состав входят базовые масла вместе с пакетом присадок. Благодаря этому гарантируется наилучшее качество при работе двигателя в различных условиях. Среди преимуществ масла моторного 5w 50 можно выделить следующие моменты:

  • обеспечение длительной работы двигателя;
  • присадки защищают мотор от износа и продлевают срок службы самого масла;
  • большой температурный диапазон вязкости обеспечивает сохранность элементов двигателя при высоком и низком температурном режиме.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что моторные масла 5w-20 и 5w-50 не зря считаются лучшими и самыми популярными среди другой автохимии этого вида. Они обладают многими преимуществами и характеризуются своими особенностями.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?