Сахалинец влез в дом и начал в нем жить, продавая чужое имущество, пока не встретил хозяев жилища

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении покушения на кражу имущества из дома, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахадинской области.
Установлено, что обвиняемый в вечернее время проходил мимо одного из частных домов по улице Украинской. В тот момент он вспомнил, что на данном участке он долгое время никого не видел. Фигурант решил проникнуть в дом, чтобы похитить какие-либо вещи и в последующем их продать. На вырученные деньги он планировал приобрести продукты питания. Убедившись, что рядом никого нет, злоумышленник подошёл к дому и обнаружил, что входная дверь заперта. Тогда он начал осматривать окна и увидел, что на одном из них вместо стекла - лист фанеры. Выдавив ее, злоумышленник проник внутрь. Там оказалось темно и он решил переночевать. Проснувшись утром, начал осматривать дом. В ванной комнате он обнаружил титан-нагреватель, который решил похитить и сдать в пункт приема металла. На кухне фигурант нашел мультиварку и две микроволновые печи. Также в одной из комнат он обнаружил пылесос. Все вышеуказанное имущество фигурант перенес в коридор.
Позже титан-нагреватель он сдал в пункт приема металла, а мультиварку продал неизвестной женщине, которую встретил на улице. На вырученные деньги он приобрел спиртное, сигареты и продукты питания, после чего вернулся обратно в дом. Еще на протяжении нескольких дней он проживал там до тех пор, пока не встретил пришедших хозяев. В связи с этим ему не удалось похитить и продать оставшееся имущество.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?