Сахалинцам, пострадавшим от пожара дадут квартиры. Но не всем сразу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На совещании в областном правительстве глава региона поднял вопрос оказания помощи пострадавшим при пожаре южносахалинцам, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
- Нужно приложить максимум усилий, чтобы поддержать людей в этой сложной ситуации. Семьи получили материальные выплаты. Теперь необходимо в кратчайшие сроки решить вопрос с жильем. Особое внимание необходимо уделить семьям с детьми, в том числе маме с тремя детьми, которых мы навещали в больнице, а также людям, которые потеряли единственное жилье, – сказал Валерий Лимаренко.
Как рассказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, сейчас многодетная семья разместилась в общежитии регионального министерства образования. До Нового года она должна отметить новоселье. Жильем уже в декабре обеспечат пять семей, у которых сгорело единственное жилье.
Остальные семьи получат квартиры позже. Отметим, что дом был признан аварийным, и должен быть расселен в 2023 году. Поэтому собственникам, которые имеют иное жилье, предоставят выкупную стоимость или новую жилплощадь в установленные законом сроки.
Все собственники квартир, которые обратились с заявлением, получили выплаты – по 20 тысяч рублей на человека. Трем семьям с несовершеннолетними детьми дополнительно выплатили по 50 тысяч рублей.
Напомним, ночью 12 ноября произошло возгорание одноэтажного 15-квартирного деревянного дома по проспекту Мира 426Б. Было эвакуировано 22 человека. Троих детей с мамой оперативно госпитализировали. Предварительный диагноз – отравление продуктами горения – не подтвердился. В день пожара семью в больнице навестил губернатор, распорядившись в кратчайшие сроки оказать всю необходимую помощь.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:42 7 Августа Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
10:15 8 Августа Сахалинский предприниматель похитил 21 миллион бюджетных средств
15:11 7 Августа Южные районы Сахалина 8 августа ожидают сильные дожди
14:18 7 Августа Пассажиры раскрасили гигантскую карту России в аэропорту Южно-Сахалинска
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
Выбор редакции
- 11:58 Вчера Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
- 11:23 11 Августа В Южно-Сахалинске наградили активистов за вклад в развитие спорта
- 12:27 8 Августа В Южно-Сахалинске провели мастер-класс по нивхским орнаментам
- 17:42 7 Августа Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?