Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:31
92,26|99,71|66,91
14:33, 22 Ноября 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Чтобы обокрасть магазин, сахалинец спрятался за холодильником

Чтобы обокрасть магазин, сахалинец спрятался за холодильником

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

21 ноября в ОМВД России по Макаровскому городскому округу поступило заявление от 53-летней гражданки о краже денежных средств из кассы магазина, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства произошедшего. Около 4-х часов ночи в магазин зашел 18-летний житель Макарова. Продавцы в это время находились в подсобном помещении. Когда молодой человек услышал шаги, то спрятался за холодильником и дождался, когда продавец снова отвлечется или уйдет в подсобку. Дождавшись момента, он подошел к кассе, откуда взял наличные и поспешил скрыться. Одна из продавцов заметила парня, когда он уже выходил на улицу. Женщины сразу же позвонили в полицию. В кассе не досчитались около 20 тысяч рублей выручки.

В результате проведённых оперативниками розыскных мероприятий, ранее судимый подозреваемый был задержан по горячим следам. Молодой человек намеревался скрыться на рейсовом автобусе в Южно-Сахалинск, но был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?