На Сахалине семейная пара похитила с банковского счёта пенсию соседки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Углегорскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих граждан в присвоении и растрате денежных средств, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
В ходе следствия установлено, что 16 сентября домой к семейной паре пришла 71-летняя соседка. Она попросила сходить их в отделение банка города Шахтерска, чтобы снять денежные средства со счета, так как ей поступила пенсия. Пара согласилась помочь женщине. После чего пенсионерка, которая старается на счёте деньги не хранить, так как опасается мошенников, написала на листе бумаги пин-код банковской карты и отдала его с кредиткой им.
Таким образом, потерпевшая согласно устной договоренности вверила фигурантам свою банковскую карту.
В это же день обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отправились в отделение банка, где обналичили пенсию в размере 8100 рублей.
Затем мужчина предложил своей сожительнице похитить эти денежные средства. Ей предложение показалось заманчивым, и она согласилась, тем самым они вступили между собой в предварительный преступный сговор.
Похищенными денежными средствами фигуранты распорядились по своему усмотрению, совершив покупки спиртных напитков, продуктов питания, табачных изделий и сотового телефона в различных торговых точках Шахтерска. Вернувшись домой, они отдали соседке её банковскую карту и листок с пин-кодом, сообщив, что пенсия на счет не поступила.
Когда они ушли, женщина проверила свои смс-сообщения, поступающие ей благодаря подключенной услуге «Мобильный банк», с помощью которой она отслеживает движение принадлежащих ей денежных средств. Она убедилась в поступлении пенсии, а также в том, что со счета её карты были сняты денежные средства. Тогда о случившемся она заявила в районный отдел МВД.
На следующий день домой к фигурантам пришли сотрудники полиции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:49 Вчера Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 Вчера Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 17:44 Вчера Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
- 16:51 Вчера Подведены итоги ежегодной Спартакиады на Сахалине
- 16:20 Вчера В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
- 15:41 Вчера Первая партия детских книг отправилась с Сахалина на Донбасс
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





