На Сахалине семейная пара похитила с банковского счёта пенсию соседки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Углегорскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих граждан в присвоении и растрате денежных средств, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
В ходе следствия установлено, что 16 сентября домой к семейной паре пришла 71-летняя соседка. Она попросила сходить их в отделение банка города Шахтерска, чтобы снять денежные средства со счета, так как ей поступила пенсия. Пара согласилась помочь женщине. После чего пенсионерка, которая старается на счёте деньги не хранить, так как опасается мошенников, написала на листе бумаги пин-код банковской карты и отдала его с кредиткой им.
Таким образом, потерпевшая согласно устной договоренности вверила фигурантам свою банковскую карту.
В это же день обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отправились в отделение банка, где обналичили пенсию в размере 8100 рублей.
Затем мужчина предложил своей сожительнице похитить эти денежные средства. Ей предложение показалось заманчивым, и она согласилась, тем самым они вступили между собой в предварительный преступный сговор.
Похищенными денежными средствами фигуранты распорядились по своему усмотрению, совершив покупки спиртных напитков, продуктов питания, табачных изделий и сотового телефона в различных торговых точках Шахтерска. Вернувшись домой, они отдали соседке её банковскую карту и листок с пин-кодом, сообщив, что пенсия на счет не поступила.
Когда они ушли, женщина проверила свои смс-сообщения, поступающие ей благодаря подключенной услуге «Мобильный банк», с помощью которой она отслеживает движение принадлежащих ей денежных средств. Она убедилась в поступлении пенсии, а также в том, что со счета её карты были сняты денежные средства. Тогда о случившемся она заявила в районный отдел МВД.
На следующий день домой к фигурантам пришли сотрудники полиции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:55 Сегодня Мэр Южно-Сахалинскан встретился с вице-президентом федерации тенниса России
08:54 Сегодня Гололёд у травмпункта в Петропавловске-Камчатском возмутил горожан
10:48 Сегодня С начала года голубое топливо в дома провели 810 жителей Южно-Сахалинска
10:35 Сегодня "Единая Россия" провела первую дискуссионную площадку перед Съездом
16:11 23 Ноября Охранник, не пустивший бойцов СВО в бар Южно-Сахалинска и распыливший перцовый баллончик, заключен под стражу
14:49 24 Ноября Число многодетных семей на Сахалине и Курилах за пять лет увеличилось на треть
17:03 23 Ноября Более пяти тысяч жителей острова выбрали Единую карту сахалинца от ВТБ
17:08 24 Ноября Дети выбрали мессенджеры: лидером роста трафика стал Telegram
16:11 23 Ноября Охранник, не пустивший бойцов СВО в бар Южно-Сахалинска и распыливший перцовый баллончик, заключен под стражу
17:49 3 Ноября В Южно-Сахалинске состоялась региональная выставка "Сахалинское качество-2023"
13:26 1 Ноября Южносахалинцев приглашают на диспансеризацию
09:26 17 Ноября На Сахалине и Курилах определили лучшие подъезды октября
Выбор редакции
- 15:37 Сегодня 57 семей из Корсакова отметили новоселье
- 10:44 28 Ноября С начала года в Южно-Сахалинске демонтировано порядка 50 жилых домов
- 11:05 27 Ноября Хоккеисты "Кристалла" уступили "Манулу" в гостевой серии
- 14:49 24 Ноября Число многодетных семей на Сахалине и Курилах за пять лет увеличилось на треть
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?