На Сахалине семейная пара похитила с банковского счёта пенсию соседки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Углегорскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих граждан в присвоении и растрате денежных средств, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
В ходе следствия установлено, что 16 сентября домой к семейной паре пришла 71-летняя соседка. Она попросила сходить их в отделение банка города Шахтерска, чтобы снять денежные средства со счета, так как ей поступила пенсия. Пара согласилась помочь женщине. После чего пенсионерка, которая старается на счёте деньги не хранить, так как опасается мошенников, написала на листе бумаги пин-код банковской карты и отдала его с кредиткой им.
Таким образом, потерпевшая согласно устной договоренности вверила фигурантам свою банковскую карту.
В это же день обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отправились в отделение банка, где обналичили пенсию в размере 8100 рублей.
Затем мужчина предложил своей сожительнице похитить эти денежные средства. Ей предложение показалось заманчивым, и она согласилась, тем самым они вступили между собой в предварительный преступный сговор.
Похищенными денежными средствами фигуранты распорядились по своему усмотрению, совершив покупки спиртных напитков, продуктов питания, табачных изделий и сотового телефона в различных торговых точках Шахтерска. Вернувшись домой, они отдали соседке её банковскую карту и листок с пин-кодом, сообщив, что пенсия на счет не поступила.
Когда они ушли, женщина проверила свои смс-сообщения, поступающие ей благодаря подключенной услуге «Мобильный банк», с помощью которой она отслеживает движение принадлежащих ей денежных средств. Она убедилась в поступлении пенсии, а также в том, что со счета её карты были сняты денежные средства. Тогда о случившемся она заявила в районный отдел МВД.
На следующий день домой к фигурантам пришли сотрудники полиции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:07 Сегодня Сахалинские автоинспекторы задержали 59 водителей за грубые нарушения ПДД
09:00 Сегодня На Сахалине стартуют соревнования по экстрим-эндуро NPR 2025
09:14 Сегодня "Сахалинэнерго" трудоустроило 80 студентов на летнюю практику
09:55 Сегодня Почта России упростила летнюю переадресацию отправлений для дачников
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?