Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 01:20
92,01|98,72|66,91
12:35, 18 Октября 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Прокуратура выявила чрезмерную нагрузку на учащихся в гимназии №1 Южно-Сахалинска

Прокуратура выявила чрезмерную нагрузку на учащихся в гимназии №1 Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратурой Сахалинской области с привлечением  регионального управления Роспотребнадзора по публикации СМИ о несоответствии учебной нагрузки учащихся 10-11 классов МАОУ Гимназия № 1 им. А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинска проведена проверка.

Установлено, что на каждого обучающегося 10-11 классов образовательным учреждением разработано индивидуальное расписание занятий и звонков в соответствии с индивидуальным учебным планом, рассказали ТИА "Острова" в прокуратуре.

При этом, расписание уроков и звонков между уроками не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства: превышена учебная нагрузка по количеству уроков, сокращена продолжительность перемен.

В связи с этим, 21 сентября 2021 г. прокуратурой г. Южно-Сахалинска директору МАОУ Гимназия № 1 внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ(нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

В результате принятых прокуратурой  мер нарушения устранены, МАОУ Гимназия № 1   г. Южно-Сахалинска разработано новое расписание уроков и звонков, соответствующее требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?