На улице Авиационной в Южно-Сахалинске строят канализационный коллектор
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Работы по строительству южного канализационного коллектора в начале октября стартовали на ул. Авиационной в Южно-Сахалинске. Подобные масштабные работы здесь проводятся впервые. На сегодня уже построено 1940 метров трубы диаметром 1000 мм и 604 метров трубы диаметром 500 мм, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Необходимость строительства вызвана активно развивающейся жилой застройкой в южной части областного центра. Работы проводятся в рамках муниципального контракта силами подрядной организации ООО «СМК «ЭнергоСила». В рамках контракта предусмотрено выполнение следующих видов работ:
- строительство коллектора по улицам Авиационной, Железнодорожной и Ленина даиметром 1000 мм и протяженностью 3197,5 метров;
- строительство канализационной насосной станции на ул. Железнодорожной производительностью 15000 м3 в сутки;
- строительство канализационной насосной станции на пр. Мира производительностью 15000 м3 в сутки;
- строительство напорного коллектора по ул. Железнодорожной диаметром 500 мм и протяженностью 804,4 метра;
- строительство напорного коллектора по пр. Мира диаметром 450 мм и протяженностью – 1 832,6 м.
Подрядчик планирует произвести работы на 28 участках с их последовательным перекрытием. О сроках каждого перекрытия будет заблаговременно сообщаться через СМИ. Движение городских автобусов, курсирующих по ул. Авиационной, скорректировано.
В октябре 2021 года планируется выполнить работы на пяти участках ул. Авиационной от пересечения с ул. Ленина до дома №78. В настоящее время подрядчик работает в районе дома №88, движение здесь будет ограничено до 20 октября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
09:28 Вчера В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





