В Южно-Сахалинске заложили фруктовый сад

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На улице Горького в областном центре, на прилегающей территории к зданию СКБ САМИ, высадили саженцы 100 фруктовых деревьев. В мероприятии приняли участие почетные граждане города и Сахалинской области. Акцию приурочили к 75-летию образования островного региона, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Инициатива появления в городе нового зеленого пространства принадлежит почетному гражданину Сахалинской области Галине Михайловне Грошевой. Идею поддержали региональное правительство и администрация Южно-Сахалинска.
Яблони, сливы, груши и другие плодовые деревья являются именными. Каждый человек, посадивший саженец, получит сертификат об участии в акции и высадке именного дерева в памятной аллее. Перед началом работ от имени мэра города Сергея Надсадина присутствующих поприветствовал первый вице-мэр, руководитель аппарата Алексей Фризюк.
- Без преувеличения каждый из вас своим трудом внес свой особый большой вклад в развитие нашего города, что подтверждено общественным признанием и наличием звания "почетного гражданина". Сегодняшнее мероприятия станет еще одним знаком признательности ваших заслуг перед городом и областью, – отметил Алексей Фризюк.
С приветственным словом к жителям также обратились директор департамента общественных коммуникаций правительства Сахалинской области Егор Умнов, Архиепископ Южно-Сахалинской и Курильской епархии Никанор. На мероприятии присутствовали представители общественных организаций, объединений патриотической направленности, участники боев за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов, известные в городе деятели культуры, работники сферы образования, спорта и др.
Все сорта, которые украсят фруктовый сад, адаптированы к местному климату. Высадка проводилась под контролем специалистов управления охраны окружающей среды и озеленения города. Помощь в проведении работ оказывали волонтеры.
- Я живу в Южно-Сахалинске с 1947 года. Посадил уже много деревьев и очень рад принять участие в очередной полезной акции. В июне деревья будут цвести, а в это место будет приятно просто прийти, отдохнуть, провести время, – сказал ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Южно-Сахалинска Василий Николаевич Андреев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?