Дальневосточники смогут принять участие в Большом этнографическом диктанте
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2021 году в шестой раз пройдет Большой этнографический диктант - международная просветительская акция, позволяющая оценить свои знания о народах, населяющих Россию, - под лозунгом "Народов много - страна одна"!"
Диктант приурочен к Дню народного единства и пройдет с 3 по 7 ноября в онлайн-формате.
Участниками могут стать как жители России, так и те, кто живет за рубежом. Необходимо будет решить тест из 30 вопросов: для россиян тест будет включать 20 общих и 10 уникальных для каждого региона вопросов. Участникам из других стран предложат тест из 30 общефедеральных вопросов.
Решить тест необходимо за 45 минут, максимальный результат - 100 баллов. Сразу после окончания диктанта можно будет узнать правильные ответы и скачать сертификат с результатами.
- Наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей, - отметил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
С подробной информацией об участии можно познакомиться на официальном сайте диктанта https://miretno.ru/.
За годы проведения диктанта в нем приняли участия больше трех миллионов человек из более чем 200 стран мира, в числе которых Австралия, Австрия, Германия, Марокко, США, Китай, Аргентина, Великобритания, Норвегия ОАЭ, ЮАР, Эфиопия, Доминикана и ряд других.
Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской республики. В регионах ДФО мероприятие проходит при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





