
06:11, 27 Сентября 2021 | Разнообразные статьи на актуальные темы
Топ-3 самых популярных достопримечательностей Казани
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Казань — это один из самых крупных городов, расположенных на юго-западе России. Он раскинулся на берегах крупных рек Волги и Казанки. Казань славится не только своим историко-культурным наследием, но и невероятно живописной природой, от которой по-настоящему захватывает дух. Особой популярностью пользуются экскурсии в Казани на теплоходе, ведь они позволяют увидеть город совершенно с другой стороны. Если вы хотите заказать такую экскурсию и вас интересует ее стоимость, подробнее с описанием и остальной информацией можно ознакомиться на сайте https://tur-kazan.ru. Экскурсионный Сервис Казань гарантирует, что цена их экскурсий является одной из самых низких в Казани. Ну а если у вас всего пара дней на знакомство со столицей Татарстана, мы подготовили краткий обзор топ-3 самых главных достопримечательностей, с которых рекомендуем начать.
Казанский Кремль
Уже само название говорит о том, что эта достопримечательность определенно заслуживает вашего внимания. Здесь на одной территории отлично уживаются православные и мусульманские святыни, так как история Казани и летопись двух великих народов начиналась именно отсюда. Внутри крепости в хорошем состоянии сохранились памятники архитектуры, напоминающие туристам о том, что мусульмане и православные способны вести совместный мирный быт. Также Казанский Кремль сохранил для потомков развалины Ханского дворца, руины мавзолея казанских ханов и другие интересные раскопки.

Колокольня Богоявленского собора
Это здание напоминает архитектуру Италии, Мюнхена и Парижа. Колокольней называется постройка 74 метров в высоту, венчающая Богоявленский собор. Она была построена еще в XIX веке и сохранилась до наших времен в отличном состоянии. Проект был нарисован авторами Г. Руша и М. Михайлова, которые назвали эту стилистику «русским барокко». Внутри башни располагается небольшой храм Иоанна Предтечи.

Кул-Шариф
Несмотря на то что эта мечеть располагается на территории Казанского Кремля, мы решили выделить ее как отдельную достопримечательность. Кул-Шариф является главной мечетью Татарстана и одним из самых крупнейших мусульманских храмов в Европе. Купола мечети вырезаны в форме тюльпанов, а сам комплекс имеет 4 главных минарета, высота каждого из которых составляет 58 метров. Очень впечатляющее зрелище, которое обязательно стоит увидеть своими глазами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

09:49 Сегодня Сахалинские полицейские помогли соотечественнице воссоединиться с тяжелобольным отцом
10:11 Сегодня Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
10:23 Сегодня Администрация Ноглик заплатила ребенку, которого укусила собака
09:43 Сегодня Кадеты Южно-Сахалинска освоили искусство переработки мусора

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
12:24 20 Февраля Жительница Макарова заступилась за подругу и едва не убила её сожителя

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 10:11 Сегодня Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
- 09:49 Вчера Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





