Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:18
92,37|99,53|66,91
14:56, 20 Сентября 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине охранник украл имущество предприятия на 1.5 миллиона рублей и продал его за 20 тысяч

На Сахалине охранник украл имущество предприятия на 1.5 миллиона рублей и продал его за 20 тысяч

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу Долинский поступило заявление от представителя одной из частных компаний, занимающееся дорожно-строительными работами. С территории базы, находящейся в селе Стародубское были похищены четыре дробящие плиты, общей стоимостью почти полтора миллиона рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска осмотрели прилегающую местность, опросили работников компании и вскоре установили личность подозреваемого. Как и предполагали оперативники, им показался сотрудник завода - 50-летний охранник.

Как оказалось, мужчина уже некоторое время прорабатывал план по хищению ценного имущества. Дождавшись, когда весь персонал покинет территорию, он через сайт объявлений заказал кран-балку. Введя водителя фуры в заблуждение, что плиты принадлежат ему, он погрузил их в кузов и в дальнейшем сдал на металлолом, выручив за это 20 тысяч рублей. Денежные средства мужчина потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?