Бассейн Южно-Сахалинска предоставляет скидки на услуги по "Карте сахалинца"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спортивные учреждения областного центра работают по программе лояльности для владельцев "Карты сахалинца", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Это проект, инициированный региональным правительством, имеет социальную направленность и является ключом ко многим государственным сервисам. Также карту можно использовать, как банковскую - расплачиваться за покупки, получать дополнительные скидки, бонусы, кешбэк.
- Для лиц с ограниченными возможностями здоровья посещение бассейна бесплатное, - рассказала заместитель директора спортшколы Светлана Шкрябун. - Для держателей карты сахалинца также предусмотрена скидка: стоимость сеанса составит 315 рублей для взрослых. В эту же сумму обойдется разовое посещение тренажерного зала. Сеанс в бассейне для детей до 12 лет по карте также идет со скидкой - 175 рублей. Надо сказать, очень востребованы наши оздоровительные услуги в бассейне среди горожан. Спрос растет, но мы ведем предварительную запись, чтобы занимающимся было комфортно.
В холле бассейна перед началом дневных сеансов для горожан всегда людно. Южносахалинка Наталья Максимова, возможностями карты сахалинца активно пользуется сама и рассказывает о них знакомым.
- Соседке рассказала, подруге, - говорит Наталья. - Так мы уже и в группу объединились для походов в бассейн. Это не только полезно для здоровья, это еще и общение. Приезжаю на материк и рассказываю родственникам о наших возможностях по карте, они всегда отмечают, что нам повезло в этом. Экономия существенная, я как-то даже села и подсчитала. Сумма выходит приличная. Я вот с внуками все каникулы с удовольствием в кино ходила и без ущерба бюджету своему.
Напомним, горожане старше 70 лет могут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта, а люди от 55 - посещать учреждения культуры и спорта, в том числе театра, кинотеатров, краеведческого музея, зоопарка, бассейнов, спортивных школ, а также бесплатно подниматься на СТК "Горный воздух".
Школьники могут использовать эту карту в качестве пропуска в образовательное учреждение и как проездной. Необходимо только перенести на нее функции имеющегося школьного проездного.
Оформить карту можно в Сбербанке, банке "АТБ", "Газпромбанке", банке "Итуруп", "Россельхозбанке", "ВТБ". Она работает на базе национальной платежной системы "Мир", выпускается и обслуживается бесплатно.
Подробнее с информацией о партнерах проекта, а также о возможностях карты можно ознакомиться на сайте: https://eks.sakhalin.gov.ru/.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
17:04 25 Сентября ПСБ расширяет присутствие на Дальнем Востоке: в Южно‑Сахалинске открыт офис нового формата

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 10:48 Вчера В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
- 15:20 30 Сентября На Сахалине откроется выставка "История книги" из Новокузнецка
- 10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
- 10:57 28 Сентября В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





