Южносахалинцев приглашают присоединиться к акции "Медаль моей памяти"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Акция "Медаль моей памяти", инициированная правительством Санкт-Петербурга, проводится по всей стране. Все желающие могут поделиться историями о своих родственниках, награжденных медалью "За оборону Ленинграда", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Основной площадкой для проведения акции является интернет-портал "Медаль "За оборону Ленинграда". Здесь публикуют оцифрованные документы о гражданских защитниках блокадного Ленинграда, которые были удостоены медалями за оборону города. Кроме того, рассказы родственников размещаются на странице акции в социальной сети "Вконтакте".
На обеих площадках собрано уже более 200 уникальных историй о героях-защитниках блокадного Ленинграда. По итогам акции все материалы передадут в Центральный государственный архив в Санкт-Петербурге и в государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. Организаторы акции приглашают южносахалинцев поделиться историями о родных, которые защищали Ленинград в годы Великой Отечественной войны.
Присылать информацию можно:
- на почту medal@spbarchives.ru;
- в сообщении официальной группы во "ВКонтакте";
- через приложение во "ВКонтакте".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
10:28 9 Декабря Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики
16:07 9 Декабря Власти Южно-Сахалинска планируют завершить реконструкцию проспекта Мира осенью 2026 года

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





