Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:52
92,01|98,72|66,91
21:16, 12 Сентября 2021 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Гарнитура и наушники: основные отличия

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Гарнитура и наушники внешне практически не отличаются, однако при этом обладают различным функционалом. Гарнитура обладает более расширенным функционалом. Однако в ряде случаев лучше купить наушники оптом, поскольку дополнительные функции попросту не нужны.

Возьмите на заметку: если вас интересует не только проблема выбора аксессуаров, но и проверенный поставщик, тогда Hellocomputer.by к вашим услугам. Мы продаем оптом компьютерные мыши, наушники, гарнитуры, а также самые разнообразные виды офисной и компьютерной техники. Так что читайте про тонкости выбора аксессуаров и возвращайтесь к нам за приятными покупками!

Основные различия

Гарнитура полностью заменяет не только наушники, но и динамики. Это позволяет использовать их для:

  • прослушивания музыки,
  • разговоров по телефону, совершения звонков через интернет без использования рук,
  • управления различными функциями плеера или смартфона, если это предусмотрено их конструкцией.

Главные отличия заключаются в следующем:

  1. Гарнитура оснащена не только динамиками, но и микрофоном.
  2. В комплекте к гарнитуре идут переключатели.
  3. Данное устройство принимает и передает сигналы.
  4. Для удобства использования оно фиксируется, например, на ушной раковине, чтобы освободить руки владельца, тогда как для наушников прочная фиксация не так важна.

Наушники в свою очередь предназначены только для прослушивания звуков и музыкальных композиций. От гарнитур они отличаются тем, что само качество звука и его передача в самых дорогих моделях доведена до совершенства. Поэтому многие меломаны предпочитают именно специализированные наушники, чтобы наслаждаться звучанием в полной мере.

Наушники или гарнитура?

Все зависит от ваших предпочтений. Заядлому меломану лучше остановить свой выбор на наушниках, поскольку качество звука в них обычно лучше (в зависимости от модели).

Возьмите на заметку: некоторые бюджетные наушники обладают звучанием, уровень которого вполне сопоставим с дорогими моделями гарнитур. Поэтому перед выбором внимательно изучите характеристики или обратитесь за помощью к консультанту магазина.

Если вы постоянно совершаете звонки или, к примеру, часто находитесь за рулем, но любите слушать музыку — тогда вам точно нужна гарнитура. Качество звука в моделях подороже вас порадует, и при этом можно будет разговаривать с собеседниками, не отрывая рук от руля. Такой же вариант предпочитают и геймеры, поскольку во многих онлайн-играх есть голосовые чаты.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?