Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:30
92,26|99,71|66,91
10:24, 10 Сентября 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине пройдет областной слет школьных лесничеств

На Сахалине пройдет областной слет школьных лесничеств

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

I областной слёт школьных лесничеств «ЛЕСахалина» пройдёт 14 и 15 сентября 2021 года на базе Сахалинской областной научной библиотеки в г. Южно-Сахалинске. Торжественное открытие состоится 14 сентября в 10 часов, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве образования.

В слёте примут участие 11 команд школьных лесничеств и экоотрядов из разных районов Сахалинской области (всего свыше 30 детей в возрасте от 11 до 17 лет).

В рамках слёта пройдут конкурс исследовательских работ, конкурс творческих отчётов, командная эстафета, также для ребят подготовлен образовательный блок, в рамках которого состоятся практические мастерские по лесоводству и защите лесов.

Команды-победители и призёры в каждом конкурсе будут награждены дипломами министерства образования и памятными призами. Все участники слёта получат сертификаты об участии и памятные сувениры.

Организаторами выступают региональное министерство образования и Областной центр внешкольной воспитательной работы при содействии Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, ГЛР ГКУ "Сахалинские лесничества" и Российского движения школьников.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?